Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

В целом материально-ресурсная база Лицея позволяет успешно решать образовательные задачи, определяемые миссией и системой ценности Лицея.

Лицей имеет три здания (основное здание – постройка 1968 года), при этом занятия в 10-11-х классах осуществляется в отдельном строении, оснащенном всем необходимым для обучения

старшеклассников. Проектная мощность – 1280 учащихся.

В Лицее имеется:

·        2 спортивных зала,

·        спортплощадка,

·        2 актовых зала,

·        18 предметных кабинетов,

·        кабинет для подготовки учащихся к ЕГЭ с использованием ИКТ.

Кроме того, имеется кабинет психологической разгрузки для педагогов, создан кабинет эстетического воспитания, ОБЖ.

В плане оснащения учебного процесса техническими средствами обучения наше образовательное учреждение обладает всем необходимым.

В настоящее время лицей оснащен хорошей технической базой:

·        34 телевизора,

·        7 видеомагнитофонов,

·        30 магнитофонов,

·        15 проекционных аппаратов,

·        2 видеокамеры,

·        2 музыкальных центра,

·        11 принтеров,

·        3 факса,

·        5 сканеров,

·        7 интерактивных досок,

·        имеется 5 современных кабинетов информатики, оснащенных 65 компьютерами,

·        1 3D установка, 3 локальные сети с 3 выходами в Интернет.

Тем не менее, на 2013-2014 учебный год запланировано расширение спектра информационно-обеспечивающей составляющей материально-технической базы.